Martillo Demoledor 2000w Hex 28 62 Joules Lusqtoff Mdl2000-9
o Tensión: 220 V ~50 Hz
o Potencia: 2000 W
o Golpes por min.: 1000/min.
o Impacto: 62 J
o Encastre: hexagonal
o Peso: 29 kg.
o Sistema reductor de vibraciones
o Incluye 1 punta de 28 mm.
______________________________
::: MEDIOS DE ENVÍO :::
o Mercado Envíos
o Flex: Envío en moto en el día (CABA y GBA)
o Retiro en Sucursal Lomas Del Mirador
______________________________
::: MEDIOS DE PAGO Y FACTURACIÓN :::
o Mercado Pago (tarjeta de crédito y débito)
o Efectivo (Rapi pago, Pago fácil)
::: HORARIOS DE ATENCIÓN :::
*Brindamos ATENCIÓN PERSONALIZADA ofreciéndote siempre el mejor producto*
o Lunes a viernes de 8.30 a 18
Respondemos consultas por este medio las 24hs.
::: GARANTÍA :::
o Nuestros productos son 100% originales
o GARANTÍA contra defectos de fábrica
::: MÁS RAZONES PARA ELEGIRNOS :::
o Contamos con más de 40 años de experiencia en el rubro
o AMPLIA VARIEDAD DE PRODUCTOS a los MEJORES PRECIOS del mercado
Características adicionales:
  • Accesorios incluidos: Punta
  • Materiales de aplicación: Hormigón armado,Losa,rompe pavimento
  • Golpes por minuto: 1000
  • Diámetro del encastre: 28 mm
  • Sistema de encastre: Hexagonal 28
  • Color: Negro
  • Modelo detallado: MDL2000-9
  • Frecuencia: 50
  • Código universal de producto: 7799108044612
  • Energía de impacto: 62 J
  • Es antipolvo: No
  • Es inalámbrico: No
  • Línea: Black Series
  • Modelo: MDL2000-9
  • Potencia: 2 kW
  • Altura del paquete del seller: 100 cm
  • Largo del paquete del seller: 40 cm
  • Tipo de paquete del seller: Con embalaje adicional
  • Peso del paquete del seller: 34000 g
  • Ancho del paquete del seller: 50 cm
  • SKU: MARL2000
  • Voltaje: 220V
  • Peso: 34.5 kg
  • Con sistema antivibración: No
  • Con diseño ergonómico: Sí
  • Con luz LED: No
  • Con arranque suave: No
  • Con velocidad variable: No
  • Con posicionamiento Vario-lock: No
  • Impuesto interno: 0 %
  • Condición del ítem: Nuevo
  • IVA: 21 %